14:18 В добрый путь, выпускники - 2006года !

Девочки в этот день достают школьную форму своих мам с белыми фартучками и выглядят очень торжественно и мило. Родные школьные стены в нынешнем году покинут 564 одиннадцатиклассника. Прощание со школой одновременно и печальное, и радостное событие. Особенно остро это настроение ощущалось на традиционных последних звонках.

Всего в Канашском районе обучаются 5462 учащихся. Для всех выпускников  25 мая прозвенел последний звонок.

25 мая в всех школах Канашского района прошли торжественные линейки, в которых приняли участие руководящие работники администрации района, руководители сельхозпредприятий. В этот день в адрес медалистов звучали слова приветствия и поздравления от главы  Канашского района С.В. Антонова, и начальника районного отдела образования Ю.С. Алексеева. На праздничных встречах с педагогическими коллективами и ребятами, для которых прозвенел последний звонок, выпускникам, вступающим в большую жизнь, были высказаны напутственные слова, пожелав им счастливого плавания в безбрежном море жизни, вручены грамоты и подарки.

В Ямашевской  СОШ обучается 136 учащихся, сегодня завершают обучение 11 кл .- 24 учащихся, 9 кл.-  18 учащихся. В школу был приглашен в качестве почетного гостя I заместитель главы администрации Канашского района В.А. Семенов. Напутственные слова ребятам прозвучали из уст директора, заместителей директоров по учебной и воспитательной работе. Забавный наказ в стихах выпускникам преподнесли первоклассники. Поздравили со вступлением во взрослую жизнь первые учителя начальных классов. Но, конечно, особой теплотой были проникнуты слова классных руководителей, они вспоминали, как впервые встретились с теми, кому суждено было посвятить лучшие годы своей жизни.

Совсем скоро начнутся экзамены, пролетит в одно мгновение выпускной бал, и ребята войдут во взрослую жизнь.

В добрый путь, выпускники 2006 года!

25 мая 2006