15:44 Классный час по теме: «Для чего человек родится и живёт?», посвящённый году духовного просвещения

22 мая 2006 года в кабинете информатики МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» состоялся классный час мастера производственного обучения Платоновой Галины Александровны среди учащихся 6 класса по теме: «Для чего человек родится и живёт?», посвящённый году духовного просвещения. На вечере перед учащимися выступили ветеран войны и труда, кавалер многих  орденов и медалей Михайлов Пётр Степанович, специалист Вутабосинского сельского поселения Шарипова Валентина Васильевна, секретарь МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» Малова Светлана Фёдоровна. На вечере присутствовали учителя средней школы Л.А. Архипова, И.П. Андреева, М.Г. Николаев, Библиотекарь Никитин Ю.С. и другие.

В ходе подготовки и проведения вечера учащимися собраны материалы с помощью компьютера по темам: «Достижения техники», «Мода», «Подземные дворцы», «Наука» и др. Прозвучала литературно-музыкальная композиция, где использованы литературные и музыкальные произведения русских и чувашских писателей и композиторов. Прочитаны отрывки из сочинений учащихся и учителя русского языка и литературы Людмилы Германовны Осиповой.

За 12 месяцев мы становимся старше на год – проведена беседа у стенда «Кем быть?». Поговорили о житейских ситуациях по теме «Что же будет, если человек …?», где активное участие приняли учащиеся Юрий Шилов, Галина Иванова, Анастасия Николаева, Анюта Дмитриева, Анастасия Григорьева, Ксения Герасимова, Ирина Владимирова, Оля Фёдорова и др.

22 мая 2006