Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

15:33 Состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе

20 мая 2006 года в деревне Большие Бикшихи Канашского района, в специализированном зале вольной борьбы ДЮСШ проводился традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы 4-х кратного чемпиона мира, бронзового призера ХХ Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева. Турнир проводился  в целях популяризации и развития вольной борьбы, привлечения молодежи к занятиям спортом, обмена опытом среди спортсменов и тренеров Российской Федерации по вольной борьбе, выявления сильнейших спортсменов. Более 100 борцов вольного стиля со всех уголков в Чувашской Республики, г.Москвы и республики Башкортостана приняли участие в этом престижном турнире. На двух берцовых коврах велись жаркие бескомпромиссные поединки юных спортсменов. Под звучание спортивного марша юные борцы вышли на торжественный парад, где их встретили и дружески приветствовали организаторы и почетные гости: глава Канашского района С.В Антонов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР А.Н.Яковлев, вице-президент Федерации Чувашской Республики по вольной борьбе, В. Семенов, депутат Госсовета Чувашской Республики, заместитель начальника Канашского ПАТП, мастер спорта международного класса по вольной борьбе - В.Г Трофимов, 4-х кратный чемпион мира, бронзовый призер ХХ Олимпийских игр С. Г. Корнилаев, и многие др. Все они по очереди обратились к борцам со словами поддержки, выразили надежду на то, что в этот день будет интересная честная борьба, в которой победа достанется сильнейшим. После гимнов, начались поединки. В схватки вступили борцы в следующих весовых категориях: 40, 43, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 74, 85 кг . После каждого круга на ковре оставались наиболее сильные спортсмены.

Главные призы турнира разыгрывались в десятки весовых категориях, где были представлены опытные борцы – призеры первенств России, победители первенства г.Москвы и Чувашской Республики. Лучшую техническую подготовку продемонстрировал победитель турнира в весовой категории  до 58 кг. кандидат  в мастера спорта Александр Ефимов г.Чебоксары. В весовой категории до 74 кг. в финальном поединке встретились равные по силам борцы - Александр Филиппов и с. Шихазаны и призер первнества России Александр Раймов г. Чебоксары. Первый период выиграл с разницей в один балл А.Раймов, второй раунд с разрывом в три балла выиграл наш борец, а вот в решающем третьем раунде на последних секундах более опытный А.Раймов вырвал два победных очка. В весовой категории до 54 кг. победителем стал борец из с. Шихазаны сергей Сергеев, в весовой категории до 40 кг. «золото» турнира выиграл Иван Филипов г.Чебоксары, в весовой категории до 43 кг. победил Сергей Абрамов СДЮШОР -5, в весовой категории до 63 кг. Геннадий Григорьев ЧГПУ, в весовой категории до 69 кг. уверенную победу одержал Алексей Афанасьев г.Москва, в весовой категории до 46 кг. победил канашский борец Константин Емельянов и самой тяжелой весовой категории золотую медаль выиграл Олег Левинцев , г.Москва спорт –клуб «Витязь». Всех победителей и призеров турнира С.Г.Корнилаев наградил ценными призами, грамотами и медалями. ДЮСШ   Канашского района, оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность главе Канашского района С.В.Антонову, ООО «Мост»,Канашскому ЭТУС, главе Асхвинского сельского поселения, Канашский Автовокзал, театру танца «Эксклюзив», с.Шихазаны за помощь и поддержку в организации проведения турнира.