11:14 Состоялся традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы 4-х кратного чемпиона мира, бронзового призера ХХ Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева

20 мая 2006 года, в д. Большие Бикшихи Канашского района, в специализированном зале вольной борьбы ДЮСШ проводился традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы 4-х кратного чемпиона мира, бронзового призера ХХ Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева

Выявить сильнейших в район съехались достаточно много борцов из многих районов и городов Чувашии. Каждая команда состояла из опытных, проверенных на многих соревнованиях спортсменов, которые все без исключения горели желанием увести из Канашского района свою медаль.

Под звучание спортивного марша юные борцы вышли на торжественный парад, где их встретили и дружески приветствовали организаторы и почетные гости: глава Канашского района С.В Антонов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР А.Н.Яковлев, вице-президент Федерации Чувашской Республики по вольной борьбе, В. Семенов, депутат Госсовета Чувашской Республики, заместитель начальника Канашского ПАТП, мастер спорта международного класса по вольной борьбе - В.Г Трофимов, 4-х кратный чемпион мира, бронзовый призер ХХ Олимпийских игр С. Г. Корнилаев, и многие др. Все они по очереди обратились к борцам со словами поддержки, выразили надежду на то, что в этот день будет интересная честная борьба, в которой победа достанется сильнейшим. После гимнов, начались поединки. В схватки вступили борцы в следующих весовых категориях: 40, 43, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 74, 85 кг . После каждого круга на ковре оставались наиболее сильные спортсмены.

Победителей и призеров в своих весовых категориях, наградили дипломами, медалями и ценными призами

22 мая 2006