10:25 "Литературный калейдоскоп" для малышей

18 мая в детском саду № 3 «Лучик» библиотекарем Шихазанской передвижной библиотеки Павловой Диной Владимировной был проведен «Литературный калейдоскоп». В игре принимали участие команды от 2 до 6 лет. Игра состояла из 3-х туров. I конкурс назывался «В гостях у сказки». В этом конкурсе были заданы вопросы о литературных героях. В этом туре ребята показали знания и понимания в сказках. II конкурс назывался «Верю – не верю». Ребятам были прочтены цитаты из сказочных повестей. III конкурс - «Экспромт-театр» - показался ребятам самым интересным. Он заключался в том, что дети должны были изобразить небольшой отрывок из  произведения А. С. Пушкина «У лукоморья». Были две роли: мужские (дуб, златая цепь, кот, леший, серый волк) и женские (русалка, избушка, царевна). После прочтения отрывка герои замирали, а жюри ставили оценки. Получилось весело и интересно. После подведения окончательных итогов по всем конкурсам, победившей команде были вручены призы. Ребятам очень понравилось!

19 мая 2006