12:48 20 мая проводится традиционный Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы 4-х кратного чемпиона мира, бронзового призера ХХ Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева

о проведении  традиционного Республиканского турнира по вольной борьбе

среди юношей на призы  4-х кратного чемпиона мира,

бронзового призера ХХ Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева.

1. Цели и задачи.

Турнир проводится в целях популяризации и развития вольной борьбы, привлечения молодежи к занятиям спортом, обмена опытом среди борцов и тренеров регионов Российской Федерации, выявления сильнейших спортсменов.

2. Безопасность участников и зрителей.

За обеспечение безопасности участников и зрителей турнира ответственность несут руководитель спортсооружения, главный судья, тренеры и представители команд. Проведение соревнований разрешается на местах и спортсооружениях, принятых в эксплуатацию государственной комиссией, при наличии актов технического обследования их готовности.

3. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 20 мая 2006 года по адресу: Чувашская Республика, Канашский район, д. Большие Бикшихи, специализированный зал вольной борьбы ДЮСШ.

Взвешивание участников проводится 19 мая с 17.00 до 18.00 час., 20 мая - с 8.00 до 9.00 час. Начало соревнований 20 мая в 10.00 час., торжественное открытие в 12.00 часов.

Размещение иногородних команд в гостинице «Заря» по адресу г. Канаш, ул. Железнодорожная,  д. 65.

4. Руководство проведением.

Руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет отдел социального развития администрации Канашского района. Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную федерацией вольной борьбы Чувашской Республики.

Главный судья - Спиридонов Ф.И. , главный секретарь – Боголюбов В.А.

5. Участники.

К участию в турнире допускаются юноши 1988-89 гг.р., прошедшие медицинский осмотр в следующих весовых категориях: 40, 43, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 74, 85 кг. Юноши 1990 г.р. допускаются к турниру по дополнительной медицинской справке.

Соревнования проводятся по действующим правилам ФИЛА и согласно Положению.

6. Финансирование.

Расходы по проведению турнира (приобретение призов для победителей и призеров, медалей, оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала) – за счет ДЮСШ Канашского района и   спонсоров. Расходы по награждению победителей и призеров дипломами - за счет Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Расходы по командированию (проезд, питание, суточные, проживание) – за счет командирующих организаций.

7. Награждение.

Победители и призеры в своих весовых категориях, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

8. Заявки.

Заявки, заверенные врачом ВФД и руководителями спортивных организаций, подаются в день приезда в мандатную комиссию. Предварительные заявки на участие подаются по телефону:  (233) 2-15-49.

18 мая 2006