10:29 В селе Вутабоси и деревнях Каликово и Сядорга-Сирмы проводились субботники и акции «Чистая улица»

Администрацией Вутабосинского сельского поселения от 17 апреля 2006 года объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке населённых пунктов и противопожарной безопасности.

Согласно Постановлению № 13 от 17 апреля 2006 года главы администрации Вутабосинского сельского поселения А.Г. Трофимова в селе Вутабоси и деревнях Каликово и Сядорга-Сирмы проводились субботники и акции «Чистая улица» по уборке территорий личных подсобных хозяйств, учреждений соцкультбыта, обочин шоссейных дорого и др. С 12 по 14 мая 2006 года комиссией во главе 11 депутатов избирательных участков проведён первый подворный обход, где проверялась чистота на улице, во дворе, в доме, состояние отопительных приборов, наличие колодцев и пожарных ёмкостей. Например, по избирательному округу № 6 – 43 двора, из них: индивидуальные колодцы имеют 15 хозяйств, жители 27 дворов пользуются цен тральным водопроводом. С представителями хозяйств по этой теме проведены индивидуальные беседы, из них жители 5 хозяйств получили предупреждения, которые до следующей проверки они обязаны устранить имеющиеся недостатки.

Вутабосинское сельское поселение

18 мая 2006