09:12 В Шальтямском сельском поселении Канашского района состоялся День Министерств

17 мая 2006 года в Шальтямском  сельском поселении Канашского района состоялся День Министерств. Представитель администрации  Канашского района, главный специалист по связи с общественностью и СМИ Г.Германова, диретор Шальтямской спортивной школы Е.Смирнов, глава Шальтямского сельского поселения В.Николаев и специалист администрации Шальтямского сельского поселения Н.Чебукова провели информационный день среди работников ООО «Звезда», на темы: «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.12.2005 года № 199 « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», о санитарной и экологической очистке территорий населенных пунктов сельского поселения, о благоустройстве, о дорогах и о посадке деревьев. В ходе Дня министерства был охвачен широкий круг вопросов - от социально-экономического развития и создания инвестиционной привлекательного имиджа территорий муниципальных образований до регулирования жилищных отношений, улучшения благоустройства и создания условий для духовно-нравственного развития личности. В этот раз  в стороне не  остались вопросы:  как  ведется работа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности,  получение льготного кредита на развитие малых форм хозяйствования, как реализуются подписанные Соглашения с администрацией района и многие другие.

Ознакомились итогами  работы Государственной ветеринарной службы Канашского района за 4 месяца 2006 года.

18 мая 2006