14:56 В Канашском районе состоялся День министерств.

Сегодня,17 мая 2006 года, в Канашском районе состоялся День министерств. В сельских муниципальных поселениях прошли встречи с жителями.

Рабочая группа во главе руководителя управления    Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова  совместно с заместителем  главы администрации  Канашского района В.А.Семеновым  посетили Шибылгинское сельское поселение и СХПК им. Кирова.  Провели встречу с главой, работниками ЗАО "Пинер", СХПК им.Кирова  и депутатами Шибылгинского сельского поселения. На встречах обсуждались актуальные вопросы, связанные с новыми принципами организации местного самоуправления:  рассмотрение функциональных вопросов в муниципальных образованиях, в том числе в поселениях: результаты санитарной очистки территорий муниципальных образований, содержание дорог, проездов и зданий, а также посадки деревьев и их сохранности, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.12.2005 г. №199 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» в части оказания методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года №37-р «О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году».

В ходе Дня министерства был охвачен широкий круг вопросов - от социально-экономического развития и создания инвестиционной привлекательного имиджа территорий муниципальных образований до регулирования жилищных отношений, улучшения благоустройства и создания условий для духовно-нравственного развития личности. В этот раз  в стороне не  остались вопросы:  как  ведется работа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности,  получение льготного кредита на развитие малых форм хозяйствования, как реализуются подписанные Соглашения с администрацией района и многие другие.

Особое внимание представители  Госветслужбы   Чувашской Республики уделили вопросам местного значения - благоустройству населенных пунктов района. Подробно ознакомились итогами  работы Государственной ветеринарной службы Канашского района за 4 месяца 2006 года.

17 мая 2006