11:15 "Мы великие таланты!"

Завершились зональные смотры Республиканского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Мы великие таланты!», которые продолжались в районах и городах Чувашии последние два месяца. В фестивале, организованном Чувашским республиканским Домом народного творчества, в числе 42 театральных коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений приняла участие детская театральная студия «Cеспел сескисем» при народном театре Канашского межпоселенческого центрального Дома культуры под руководством режиссера народного театра Сергеевой Любови Рудольфовны.

15 мая в Чувашском государственном театре кукол состоялось заключительное мероприятие - чествование победителей. Здесь лучшие из лучших получили из рук известных театральных деятелей Чувашии заслуженные награды и призы.

Детская театральная студия «Cеспел сескисем» при народном театре МЦДК Канашского района отмечена специальным дипломом «За творческую одухотворенность» Республиканского жюри в номинации «Детские спектакли».

Торжественную часть сменил показ спектакля-номинанта VII Республиканского конкурса театрального искусства «Чĕнтерлĕ чаршав» («Узорчатый занавес»): коллектив Чувашского государственного театра кукол представил спектакль «Мираж» Г.Азама (режиссер – заслуженный артист Чувашии Юрий Филиппов).

Все – и конкурсанты, и любители театрального искусства, принявшие участие во всеобщем празднике, получили в этот день массу позитивных эмоций, оптимистично глядя в дальнейшее развитие регионального детского и юношеского театрального творчества.

16 мая 2006