10:16 Конкурс "Семья года"

Семья – это, наверное, самое дорогое, что есть у человека. Это его опора, радость, его тыл. Каждому из нас дорог свой родной дом. Но не так просто поддерживать домашний очаг, семейное тепло….

«В печали и в радости,

Не зная усталости,

С пораженьем и с победой

Я вернусь, где бы я ни был.

Потому что ждет меня

Моя дружная семья!» -

Так может сказать каждый из участников конкурса семейных пар, прошедшего 12 мая в СДК д.Малые Бикшихи Канашского района, где они боролись за звание «Лучшая семья года».

Конкурс прошел в шуточно-игровой форме. В части «Визитка» конкурсанты  кратко рассказали о своей семье, о своих увлечениях.  Затем ведущая конкурса, заведующая ПКУ МЦДК Канашского района Яшманова А.М., предложила участникам ответить на  ситуационные  вопросы. В третьем и четвертом  туре мужья должны были спеть колыбельные песни и сделать прически своим женам.   Кроме того, семейные пары выполнили и домашнее задание: рекламировали приготовленные заранее свои кулинарные шедевры с оригинальными названиями. Многие скрытые таланты участников проявились в песнях и танцах, предложенных в финальном туре  «Актерское мастерство».

Члены жюри: начальник отдела социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  Михайлова Валентина  Георгиевна, исполняющая обязанности начальника ЗАГС администрации Канашского района Никифорова Ирина Васильевна,   специалист отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Васильева  Татьяна Кузьминична, администратор Малобикшихской РДК    оценивали результаты конкурса по пятибалльной системе.

Победителем конкурса признана   семья Николаевых из Шибылгинского сельского поселения.  Второе место заняла   семья Павловых из Шоркасинского сельского поселения, третье место заняли: семья Крыловых из Ямашевского сельского поселения,  семья Дмитриевых из Малобикшихского сельского поселения, семья Николаевых из Шибылгинского сельского поселения. Всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры. Во время чаепития, организованного по окончании мероприятия, делились впечатлениями и с удовольствием общались друг с другом. Участники выразили огромную благодарность  организаторам данного конкурса, в частности администрации Канашкого района,  за проведение  такого интересного и полезного мероприятия, а также высказали пожелание, чтобы подобные встречи стали доброй традицией.

16 мая 2006