11:18 "Все работы хороши!"

«Молодым везде у нас дорога… Вот только куда?» - задаются вопросом старшеклассники, стоящие на пороге самостоятельной жизни. И важно не ошибиться, т.к. выбирая профессию, мы выбираем судьбу. Одним из направлений деятельности библиотеки является помощь учащимся в решении данной проблемы.

13 мая в читальном зале  межпоселенческой центральной библиотеки прошло мероприятие по профориентации на тему «Все работы хороши». Библиотекарь подробно рассказала старшеклассникам Шихазанской средней общеобразовательной школы о таких  рабочих профессиях,  как каменщик, штукатур-маляр, столяр, газоэлектросварщик,  токарь, водитель и в каких учебных заведениях  можно получить  эти специальности. Прекрасным дополнением к беседе стали видеосюжеты из электронной коллекции «Профессии Чувашии». С огромным интересом и вниманием ребята слушали стихи о разных строительных специальностях, а также с  азартом отгадывали  кроссворд на тему: «Строительные машины и механизмы».

Шихазанское сельское поселение

15 мая 2006