16.49 Презентация новой книги А.В.Канюкова

На днях в Ачакасинской средней школе состоялась презентация новой книги А.В.Канюкова «Моя Родина – Россия»   среди школьников начальных классов. На доске написано мелом: «Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!» (отрывок из стихотворения А.В.Канюкова «О Родине»).

Оформлена выставка книг «Как прекрасен этот мир».

Презентация началась с чтения стихотворения «Наша страна Россией зовется», которую прочитала ученица 4 класса Кузьмина Ольга. Потом учащиеся исполнили главную песню нашей страны – Гимн нашей Родины. Далее дети знакомятся с флагами и гербами России и Чувашии. Также прошла викторина: «отгадай кто поэт» и конкурсы «Кто мудрее» и «Кто больше знает праздники и даты. Победителям вручили маленькие подарки.

12 мая 2006