17:04 Вечер памяти воина – поэта

11 мая 2006 года состоялся вечер памяти в честь воина – поэта К. Кольцова в д. Дальние Сормы Канашского  района. На 90 – летний юбилейный праздник приехали коллективы Шибылгинской средней школы (18 человек), Шихазанской средней школы (19 человек), Большебикшихской средней школы (24 человек), школы – интерната г. Канаш (17 человек). Также приняли участие ветераны ВОВ Кошноруйского сельского поселения, члены союза писателей Чувашской Республики Терентьев Н. Т., Константинова П.М.. Празднование юбилея поэта – земляка организовали администрация сельского поселения и коллектив Кошноруйской основной школы. Праздник начался с посещения дома – музея К. Кольцова, который закончился возложением венка около обелиска. После праздник продолжили в парке им. К.Кольцова, который расположен на окраине д. Д.Сормы с северо – западной стороны населенного пункта. На торжественном мероприятии выступили директор Кошноруйской оош Федорова Г.А., ветеран – педагог школы интерната г. Канаш Васильев П.Н. ( основатель музея боевой славы в школе – интернате), народный писатель – драматург Н.Т. Терентьев, ветеран ВОВ Васильев И.В.,  руководители коллективов школ, зам. главы администрации Шакова Е.Г.. Представитель администрации Канашского района, ведущий  специалист РУО Иванова Е.И. отметила важность данного мероприятия не только для районного масштаба, но и для республиканского. Перед участниками торжественной церемонии выступили учащиеся Кошноруйской школы и школы – интерната. В их репертуаре прозвучали стихи поэта – земляка, его биографические сведения. Полина Мартемьяновна исполнила песню «Катюша» на чувашском языке и песню для ветеранов о Берлинской дороге. Праздничная программа завершилась спортивной программой, где участвовали команды всех школ. Администрация сельского поселения победителям вручила дипломы и  почетные грамоты, призы, участникам – поощрительные призы. Для участников спонсорами был накрыт праздничный стол. Участники остались довольными проведенным мероприятием, поблагодарили организаторов данного мероприятия.

11 мая 2006