13:22 61-ая годовщина празднования Дня Победы в Асхвинском сельском поселении

Наступила очередная 61-ая годовщина празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. В честь этого великого Дня 08 мая 2006 года во всех населенных пунктах Асхвинского сельского поселения Канашского района прошли торжественные митинги перед памятниками « Погибшему воину в ВОВ 1941-1945 г.г.».

Основное торжественное мероприятие проводилось в деревне Большие Бикшихи. Ветеранов из д. Кармамеи, д. Асхва и д. Семеновка привезли на школьном автобусе Большебикшихской СОШ в сопровождении родных, близких, культработников и работников ФАП. На митинг были приглашены так же вдовы погибших воинов в ВОВ и умерших после войны ветеранов ВОВ, родители погибших военнослужащих, труженики тыла. Всего их собралось 40 человек, из них ветеранов ВОВ - 7 человек. На митинге перед ветеранами со словами благодарности выступили: Трофимов В.Г.- депутат Госсовета ЧР, Никитин В.Г.- начальник отдела социального развития администрации Канашского района, Александров Э.В.- глава Асхвинского сельского поселения Канашского района, Петрова Д.В.- руководитель СХПК « Мотор», Ефимов В.В.- директор Большебикшихской СОШ. Ветеранам и вдовам погибших  воинов вручили ценные подарки - книга «Память», посвященную возвратившимся войны победителям – жителям Чувашской Республики, картины и цветы.

Глава Асхвинского сельского поселения Александров Э.В. и председатель Совета ветеранов Асхвинского сельского поселения Григорьев А.Г. возложили венок к памятнику « Погибшему воину в ВОВ 1941-1945 г.г.», так же возложили венок к памятнику  ученики Большебикшихской СОШ. Все почтили минутой молчания  память воинов, погибших в ВОВ. Хор школьников Большебикшихской СОШ выступил с  концертом, исполнив песни военных лет.

Завершился торжественный митинг парадом школьников Большебикшихской СОШ.

Не официальная часть праздника прошла в столовой Большебикшихской СОШ - обед в честь праздника. Домой ветеранов увез школьный автобус.

11 мая 2006