13:21 Герой Социалистического труда

В деревне  Асхва Канашского района  проживает Герой Социалистического труда Дмитриева Валентина Дмитриевна,  1937  года рождения.

После окончания 7 классов  она в течение 10 лет проработала в  колхозе «Красное пламя» д. Асхва конюхом. Затем после объединения колхоза «Красное пламя» с колхозом «Мотор»  работала  дояркой до выхода на пенсию.

Валентина Дмитриевна была  награждена медалью «За трудовую доблесть», в 1971 году - орденом  «Трудового Красного знамени», в 1973 году - Орденом  «Ленина», в 1995 году ей было выдано  удостоверение «Ветеран труда».

В 1973 году  Дмитриевой Валентине Дмитриевне было присвоено Почетное звание «Герой Социалистического труда».

11 мая 2006