08:53 День Победы над немецким фашизмом - праздник особенный

9 мая 2006г.  в Шихазанском сельском  поселении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 61-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  К 10 часам  на площади у обелиска  павшим воинам стали  собираться сельчане и приехавшие в гости на праздник их дети и внуки. Торжественный митинг открыл глава Шихазанского сельского поселения. Минутой молчания почтили память погибших воинов. Глава сельского  поселения   отметил, что на сегодняшний день  на территории нашего поселения проживают 13 ветеранов войны. Пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Собравшихся поздравили заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежда Александровна Осипова,   начальник отдела социальной защиты В.Г.Михайлова, начальник финансового отдела А.Н.Поляков, директор Шихазанской  СОШ, руководитель СХПК им.Кирова Н.С.Андреев,. На празднике сегодня присутствуют ветераны и труженики тыла, воины-интернационалисты.  Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, поздравили  после митинга с выездом на дом. Учащиеся школы прошлись со строевой песней перед собравшимися, прочитали стихи про войну. Возложение венков к обелиску прошло в полной тишине и торжественности. Внимания привлекло прочтение имен погибших воинов в Великой Отечественной войне. Ветеранов и тружеников тыла, воинов-интернационалистов  пригласили на праздничный обед в столовую. Ветеранам и труженикам тыла  пришлось нелегко во время войны. Одни сражались на полях битвы, другие трудились на заводах, выходили на поля и работали от зари до зари. Мы благодарим ветеранов и тружеников тыла за их самоотверженность и героизм, за свободу и независимость нашей Родины. Поздравляем с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!

10 мая 2006