16:52 "Посади дерево и сохрани его"

5 мая на территории Шибылгинского сельского поселения во исполнение Указа  Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и распоряжения главы Шибылгинского сельского поселения №14 от 20 апреля 2006 года провели "День дерева". По  разработанному и утвержденному плану работ  к участию по посадке деревьев и приведению в порядок скверов, и участков при организациях  всех форм собственности на территории поселения привлечены работники соцкульбыта и администрации сельского поселения,  работники вышеуказанных организаций, учащиеся школы и жители населенных пунктов.  В апреле месяце  провели выбор участков для озеленения, это посадка деревьев у «трех озер», и ремонт лесополосы в поле  на участке  Шибылгинской СОШ. Выкопку посадочного материала  провели 2, 3 мая. Силами работников администрации поселения и культработников провели обрезку ветвей с прореживанием крон у обелиска павшим воинам и в сквере воинов - интернационалистов.

Жители населенных пунктов  во главе с депутатами занимаются посадкой деревьев на склонах оврагов, предотвращая эррозию почвы.

На сегодняшний день посажено сосны - 2000 шт., лиственницы - 500 шт., ели - 200 шт., липы - 500 шт.

05 мая 2006