16:50 Весенне - летний пожароопасный период

В связи с установившейся сухой погодой и высокой пожароопасностью в лесах и населенных пунтах на территории Шибылгинского сельского поселения  и с наступлением  весенне-летнего периода администрация Шибылгинского сельского поселения издала распоряжение "Об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период",утвержден план работы.Заключили договор с СХПК им.Кирова на обслуживание ПСО.Организована уборка и вывоз мусора за пределы населенных пунктов.В деревнях заполнены противопожарные емкости с водой. Организовано дежурство в СДК и СК из числа учителей, депутатов и работников соцкультбыта. 29 апреля проведен подворный обход личных хозяйств граждан администрацией сельского поселения, депутатами и работниками соцкультбыта. В ходе рейда проводили разъяснительную работу о противопожарной безопасности, смотрели заполненность противопожарных емкостей. 4 мая провели разравнивание улиц села Шибылги автокрейдером.Учитывая  высокую пожароопасность в лесах и населенных пунктах вывесили объявление о запрете разведения костров, сжигания сухой травы и мусора.

Шибылгинское сельское поселение

04 мая 2006