16:42 Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района 04 мая 2006 г. рассмотрели по повестке дня 18 вопросов. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены к административной ответственности 7 родителей. Вынесено постановление о назначении административного взыскания в виде предупреждения в отношении четырех, вынесено определение об отложении рассмотрения дела на следующее заседание в отношении трех материалов.  По материалу РГОУ НПО ПУ № 2 отложили на следующее заседание комиссии с обязательной явкой с родителем, а по материалу РГОУ НПО ПУ №16 объявлен строгий выговор. По копию приговора поставили на профилактический учет одного несовершеннолетнего.  За появления в общественных местах в состоянии опьянения по ст. 20.21 КоАП РФ вынесено постановление о назначении административного взыскания в виде штрафа 3 МРОТ в отношении одного несовершеннолетнего, вынесено определение об отложении рассмотрения дела на следующее заседание в отношении одного материала. За не получение документа, удостоверяющего личность гражданина РФ (паспорта) вынесено постановление о прекращении дела в связи с малозначительностью совершения правонарушения в отношении трех несовершеннолетних. За мелкое хулиганство по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ назначено административное взыскание в виде штрафа 5 МРОТ в отношении одного, отложено один материал. Заслушан отчет заместителя по воспитательной работе МОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» по предупреждению правонарушений среди учащихся.

04 мая 2006