14:06 Рабочий визит министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики В.М.Краснова в с.Шихазаны Канашского района

Еженедельно в селе Шихазаны Канашского района на объекте ФОК, включенного в федеральную целевую программу «Строительство 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в Российской Федерации  в 2004 – 2010 г.г.», проводится планерочное совещание с участием подрядных и субподрядных организаций. На сегодняшней планерке присутствовал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики В.М.Краснов. На объекте строительство идет полным ходом, основное здание комплекса будет завершена во втором квартале 2006 года. В проекте этого современного сооружения помимо спортивного, танцевального, тренажерного залов, сауны, баскетбольной площадки и всех необходимых технических и вспомогательных помещений предусмотрен еще и бассейн.

Генеральный директор ООО «Канашгаздорсервис-1» В.М.Жураев совместно А.А.Михайловым ознакомили присутствующих, субподрядчиков с процессом строительства спортивного комплекса и с итогами работы за неделю.

На планерке были рассмотрены вопросы финансирования и сроки строительства основного корпуса. В заключение было отмечено, что ФОК будет готов к сдаче в эксплуатацию в срок.

Спортивно-оздоровительный комплекс позволит заниматься физической культурой не только простым любителям спорта, но и проводить крупномасштабные соревнования на российском уровне. Несомненно, строительство современных спортивных комплексов будет наилучшим образом влиять на спортивный имидж не только Канашского района, но и Чувашии в целом.

04 мая 2006