10:45 День защиты детства.

В Янгличской СОШ сегодня  праздник - проводится День защиты детства.Учительский коллектив разроботал обширный план этого дня.После второго урока проводится линейка , выступит агидбригада. В каждом классе проводятся открытые уроки :1 класс- "Знай и соблюдай правила дорожного движения" , 2 класс - "Домашние животные ибезопасность при общении с ними" , 3 класс - Основные средства  органов дыхания", 4 класс - "Водоемы нашей местности,правила купания в них и меры безопасности", 5 класс - Поле чудес Знай и соблюдай правила дорожного движения ", 6 класс - "Оказание первой медпомощи в природных условиях" , 7 класс - практическое занятие "Оказание первой медпомощи пострадавшим в ЧС" , 8 класс -"действие населения при химически опасных явлениях" , 9 класс - "Приборы радиационно- химической разведки и их применение" , 10 класс - "Основные мероприятия по защите населения от последствий ЧС в мирное и военое время". Ученики 11 класса помогают при проведении открытых уроков.Также проводится учебная эвакуация из здания школы по сигналу "ВНИМАНИЕ ВСЕМ "и "ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ". Среди 2 -11 классов проводится  смотр строевой песни. Среди 5-11   классов - военизированная эстафета. Объявлен конкурс газет "Окружающая природа и человек " , "ЧС и что мы знаем о них " , "Экологические проблемы". После мероприятий проводится итоговая линейка и награждения призами.На праздник приглашены  специалисты Янгличского  с/п.

04 мая 2006