09:00 Итоги работы сайтов сельских поселений Канашского района за апрель 2006г.

В апреле на сайтах сельских поселений Канашского района размещено более 250 новостей, что на 150 новостей больше, чем в марте 2006 года. В целом, новости разноплановы и информативны: они отражают деятельность сельских поселений. Это культурные, образовательные и спортивные мероприятия, работа по благоустройству населенных пунктов, начало весенне-полевых работ.

В тематической структуре новостей большую долю составляют новости социального блока. Вопросам образования и воспитания детей, мероприятиям, проводимым в школах и учреждениях культуры, проблемам здравоохранения.

Анализ динамики размещения новостей на сайтах сельских поселений показывает, что новостная колонка ведется достаточно неравномерно. Некоторое снижение новостей наблюдается ближе к пятнице и выходным дням каждой недели. Наибольшее количество новостей в апреле размещено в конце месяца.

Статистика работы с новостной лентой сельских поселений показывает, что ежедневное количество выставляемых новостей больше всех Шихазанским сельским поселением- 39 новости. По количеству новостей на втором месте в этом месяце - Шибылгинское сельское поселение (34 новости), на третьем месте Кошноруйское сельское поселение -26. Более 13 новостей представлено  Вутабосинским, Асхвинским, Шальтямским и Малобикшихским сельскими поселениями. Наименьшее количество новостей представлено Ухманским, Шакуловским, Янгличским сельскими поселениями.

Не представили новостей за апрель месяц: Байгильдинское, Атнашевское. Ямашевское сельские поселения.

04 мая 2006