08:55 Библиотека - информационный центр

В Межпоселенческой центральной библиотеке действует выставка-стенд «Ытарайми таван кетес», где представлены различные альбомы о событиях и людях родного села Шихазаны.

2 мая 2006 года велась работа по пополнению и оформлению альбома «Наши славные земляки». Был подготовлен материал об участнике Великой Отечественной войны, заслуженном учителе ЧАССР, заслуженном работнике культуры РСФСР Смирнове А.Е. к 85-летию со дня рождения. И сейчас эта информация заняла свое почетное место в альбоме.

Сотрудники информационно-библиографического отдела Николаева М.Н. и Рябчикова Р.П. работали над пополнением краеведческого электронного каталога и систематизацией фонда видеокассет. Всего  в каталог заложено  55 газетных статей.   46 видеокассет  распределены по темам для оперативного обслуживания пользователей.

В методическом отделе МЦБ Орлова Л.И. и Егорова Л.Ю. собрали все сценарии ко Дню Победы, материалы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и оформили папку методических разработок «Этот день мы приближали, как могли…».

Проведены индивидуальные консультации с зав. Хучельской и Тобурдановской библиотек. Описаны 32 статьи профессиональных журналов «Библиотека» и «Читаем, учимся, играем» для картотеки «Периодика» в помощь сельским библиотекарям.

В читальном зале библиотеки посетители ознакомились с выставкой иллюстрацией «И кисть с врагом сражалась», посвященной 61 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Представлены иллюстрации известных художников и графиков, как Дм. Моор, И. Уткин, В.Г.Ни, А. Алексеев, Р. Галицкий и др. Сильное впечатление производит на читателей альбом гравюр и стихов «Вечно живое» Р. Рождественского и С.Красаускаса. Выставка-просмотр будет действовать до 10 мая.

03 мая 2006