17:35 Коллективный выезд в Чувашский Государственный орден Трудового красного знамени

Учащиеся 9 – 11 классов, педагоги средней школы, работники культуры и врачебного офиса села Вутабоси  26 апреля 2006 года организовали коллективный выезд в Чувашский Государственный орден Трудового красного знамени академический драматический театр имени К.В. Иванова, где с большим интересом ознакомились с необычной мелодрамой  А. Тарасова и О. Тургай «Прощальный круг печальных журавлей».

Присутствующие высоко оценили творчество народного артиста Чувашской Республики, лауреата Государственных премий Чувашской Республики и  Российской Федерации Г. Большакова (композитор маэстро), народной артистки Чувашской Республики В. Ивановой (Элеонора), заслуженной артистки Чувашской Республики А. Зайцевой. В конце спектакля организовали встречу с народным артистом СССР В.Н. Яковлевым, одним из авторов спектакля О. Тургай, и талантливой артисткой Н. Кузьминой. В заключении сфотографировались с ними.

В этот же день была организована встреча с поэтом Петĕр Çăлкуç, журналистами и корреспондентами газеты «Тантăш» и журналами «Самант» и «Тетте», ознакомились с некоторыми высшими учебным  заведениями, фотографировались у зданий союза чувашских писателей и ЧОКЦ, Чувашского краеведческого музея, Чувашского национального конгресса и другими.

Приехали домой поздно, уставшими, но окрылёнными и счастливыми от эмоциональной поездки. Количество участников коллективного выезда – 22 человека.

28 апреля 2006