13:12 «Любимые книги читая, профессии мы выбираем»

27 апреля в читальном зале библиотеки с учащимися 5 классов прошло литературно-творческое занятие «Любимые книги читая, профессии мы выбираем». Цель этого занятия- знакомство с различными профессиями, упоминаемыми в детской литературе, развитие творческого воображения ребят. Ведущий мероприятия рассказала ребятам о важности выбора любимой профессии. Читатели с удовольствием включились в викторину «Профессии любимых героев» и приняли участие в фантограмме «Что было дальше» ( придумывали конец сказки «Сын кондитера»). В конце занятия ребята рассказали о профессиях, которые они хотели бы выбрать и изображали их на рисунках.

28 апреля 2006