10:11 День чувашского языка

День чувашского языка в нашей библиотеке был отмечен литературным праздником «Тайма пус сана челхем, чуннамри таса хелхем», который состоялся сегодня, 28 апреля 2006 года. В нем приняли участие учащиеся 9 классов. Библиотекарь рассказала ребятам о происхождении чувашского языка, вспомнила легенды о чувашском алфавите. Ребята подготовили короткие сообщения о чувашских просветителях: Яковлеве И. Я., Ашмарине Н.И., Н. Никольском Н.. Школьникам был предложен увлекательный кроссворд « Чаваш челхи- анне челхи», с которым ребята справились успешно. Был проведен библиографический обзор «Ылтан супсе», где ведущий праздника представила ребятам новые книги чувашского издательства.

28 апреля 2006