16:00 Комиссия по контролю за демографической обстановкой и защите прав и законных интересов молодых граждан

28 апреля 2006 года состоялось очередное заседание комиссии в Караклинском сельском поселении. В своем отчете глава сельского поселения В.И.Никоноров доложил, что на территории данного поселения проживает 1755 человек, из них молодежь от 14 до 30 лет – 418, в том числе 8 человека работают в сельском поселении, 28 человек обучается в ВУЗ. ПТУ - 21, средней школе - 81, инвалидов – 7, 11 человек служат в рядах Российской Армии.

В 2005 году родилось –21, умерло – 20. На 2006 год разработан план мероприятий по работе с молодежью, имеется график дежурства в СДК.. С неблагополучными семьями постоянно проводятся профбеседы.

Директор Каралинского СДК Никифорова Л.С. проинформировала, что совместно с участковым инспектором  до начала дискотеки проводят профилактические беседы.

Заведующая библиотекой Козлова Е.В. доложила в своем отчете, что проблема с подпиской на республиканские, районные  печатные СМИ.

Зам.директора  Караклинской средней школы Кудряшова А.А. проинформировала о  работе учебного учреждения. Воспитательная работа в школе с учащимися направлена на решение важных общественных и нравственных проблем.

1.Организация правильного учебного   процесса;

2.Раскрытие потенциальных способностей учащихся;

В Караклинской  СОШ вошло  в традицию ежемесячное проведение  спортивных мероприятий, когда вся школа активно включается в спортивные мероприятия. Организовано разные секции, куда ходят как учителя и учащиеся, принимают участие в районных соревнованиях..

Школа никогда не остается в стороне от участия в разных акциях и месячниках.

27 апреля 2006