11:10 Семинар-практикум «Сайты поселений: проблемы и перспективы развития»

26 апреля 2006 г., в актовом зале администрации Ибресинского района состоялся кустовой семинар-практикум «Сайты поселений: проблемы и перспективы развития».

На семинаре присутствовали специалисты Шихазанского сельского поселения.

Семинар-практикум посетили и выступили начальник отдела информационных ресурсов Управления информационного обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики Л.Е. Шемарина и начальник отдела внедрения информационных технологий государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Н.В. Озеров.

В круге обсуждаемых вопросов были:

1. Роль органов местного самоуправления в обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики; ознакомление специалистов поселений с принципами и методами информационного наполнения сайтов. Были подробно освещены основные проблемы и недостатки поселений при работе с сайтами и даны рекомендации по дальнейшему улучшению их наполняемости.

2. Техническое сопровождение сайтов. Особенности работы с Конструктором порталов на примере составления Интернет-новости. Была затронута проблема качества связи.

По окончанию семинара Л.Е. Шемарина и Н.В. Озеров ответили на вопросы.

27 апреля 2006