18:15 Семинар - практикум "Сайты поселений: проблемы и перспективы развития"

26 апреля 2006 г., в актовом зале администрации Ибресинского района состоялся кустовой семинар-практикум «Сайты поселений: проблемы и перспективы развития». Присутствовали специалисты сельских поселений Вурнарского, Канашского и Ибресинского районов. На семинаре приняли участие начальник отдела информационных ресурсов Управления информационного обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики Любовь Шемарина и начальник отдела внедрения информационных технологий государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Николай Озеров.

Любовь Шемарина рассказала о роли органов местного самоуправления в обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики. Также она ознакомила специалистов поселений с принципами и методами информационного наполнения сайтов. Были указаны основные недостатки поселений при работе с сайтами и поставлены задачи по дальнейшему улучшению их наполняемости.

Николай Озеров рассказал об особенностях работы с Конструктором порталов на примере составления Интернет-новости. Он также ознакомил с основными направлениями деятельности государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации. Была затронута тема улучшения качества связи. По его словам, прикладывается максимум усилий по улучшению качества связи в поселениях.

По окончанию семинара Любовь Шемарина и Николай Озеров ответили на вопросы.

Официальный сайт Ибресинского района

26 апреля 2006