15:13 В Шихазанском сельском поселении прошла командно-штабная тренировка

В соответствии с планом основных мероприятий Канашского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2006 год, на днях прошла командно-штабная тренировка в Шихазанском сельском поселении.

Тема командно-штабной тренировки: «Действия постоянного состава и учащихся при обнаружении взрывного устройства в Шихазанской СОШ»

Учебные цели командно-штабной тренировки:

1 .   Совершенствование практических навыков руководящего состава и органа управления

ГО и ЧС Шихазанской СОШ.

2.                Проверка реальности плана обеспечения мероприятий ЧС Шихазанской СОШ.

3.                Обучение постоянного состава и учащихся при возникновении ЧС.

Командно-штабная тренировка прошла успешно. Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Канашского района Моисеев А.А., подводя итоги тренировки,  отметил слаженные действия всех подразделений и звеньев.

В соответствии с распоряжением главы Шихазанского сельского поселения № 12 от 12.04.2006 г.   был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты населению.

Глава Шихазанского сельского поселения А.Н.Егоров издал распоряжение по итогам КШТ, где отметил выявленные недостатки и положительные моменты.

25 апреля 2006