15:53 Районный семинар начальных классов

В Шибылгинской СОШ Канашского района  состаялася районный семинар учителей начальных классов. Тема семинара "Нетрадиционные уроки". На семинар приехало 48 учителей. Учителя начальных классов Шибылгинский СОШ Иванова С.А. (1 кл.), Игнатьева Т Л ( 2 кл.), Фёдорова И П (3 кл.), Викторова Е.В.( 4 кл.) показывали открытые уроки и воспитательные мероприятия. Открытые нетрадиционные уроки ( урок-сказка,урок КВН) учителей получили положительные отзывы от всех районных учителей. Рекомендовали администрации школы обьявить благодарность учителям начальных классрв с занесением в трудовую книжку.

Внеклассное занятие1-3 классов было поставлено духовно-нравственному  воспитанию учащихся. Мероприятие "Савна сер , Чаваш саршыве" оставило хорошее впечатление. Ученики 1-3 классов ,пели песни, читали стихи, танцевали про свою малую Родину. Все были в национальных костюмах , что придавало особый колорит мероприятию.

Внеклассное занятие 1-4 классов " Путешествие в лес " было посвящено экологическому воспитанию учащихся.Викторова Е.В. приготовила очень много интересных заданий , ребята соревновались в игре КВН. Семинар завершился успешно, ребята и учителя остались очень довольними

21 апреля 2006