15:25 Нормативно - техническая работа отдела ГПН

На территории г. Канаш и Канашского района имеется  11 объектов нового строительства и реконструкции. Из них 6 многоэтажных жилых домов, 5 – общественных зданий. В соответствии с приказом  начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике № 17 от 17 января 2006 года  «О проверке объектов проектирования, строительства, реконструкции, технически перевооружаемых, расширяющихся, капитально ремонтируемых зданий и сооружений» все объекты взяты на учет и закреплены за руководящим составом отдела ГПН. Организация и осуществление мероприятий по контролю (надзору) осуществляется в соответствии с разработанным графиком. На все объекты выданы исходные материалы проверки. С начала года проверено контрольно 2 жилых дома и 1 общественный объект. По результатам проведенных проверок привлечено к административной ответственности 2 должностных лица, выданы предписания для устранения выявленных нарушений.

С начала года на вышеперечисленных объектах не зарегистрировано ни одного пожара.

21 апреля 2006