10:15 Районный конкурс «Канаш ен илемесем»

Вчера в Канашском районе  Кошноруйском СДК провели второй районный конкурс «Канаш ен илемесем», посвященный Году духовного просвещения.

Цели и задачи конкурса призваны всемерно содействовать пропаганде и развитию чувашской национальной культуры. Привлечение молодежи к национально – культурным мероприятиям. Ознакомление с чувашскими обычаями и традициями, красотой национальных костюмов, чувашскими песнями и танцами, блюдами национальной кухни.

В конкурсе принимали участие девушки от 15 до 25 лет.

Конкурсную программу включили:

1.Визитная карточка участницы;

2.Демонстрация национального костюма;

3.Национальное блюдо (домашнее задание)

4.Бесседа с  ведущими программы (знание истории, традиций, обычаев и быта);

5.»Шоу талантов» индивидуальный музыкальный номер.

Победительницей конкурса «Канаш ен илемесем»- стала Краснова Оксана, жительница с.Шихазаны Канашского района. «Чи хастар пике» - Перлова Екатерина (С.Ачакасы). «Чи сапайла пике» - Федорова Екатерина (д.Алаксары). «Чи хухем пике» Кириллова Оля (Б.Бикшихи). «Чи аста алалла пике» - Максимова Алина (д. Малокибечи).

21 апреля 2006