18:24 Состоялся семинар председателей городских и районных советов ветеранов.

19 апреля 2006 года в актовом зале администрации Канашского района состоялся семинар председателей городских и районных советов ветеранов.

В повестку дня семинара были включены следующие вопросы:

1.Выступление зам. главы администрации Канашского района В.А.Семенова.

2.Социальное партнерство – важный фактор плодотворной работы ветеранских организаций республики по улучшению условий жизни пенсионеров.(Докладчик –А.Ф.Филиппов- председатель республиканского совета ветеранов.

4.Соблюдение Уставных требований – важное условие деятельности ветеранских организаций.(А.И.Тимофеев – ответственный секретарь республиканского совета ветеранов)

5.Реформирование ЖКХ и его влияние на положение социально уязвимых групп населения (ветеранов, пенсионеров ) (Докладчик – Н.А.Андреев – председатель постоянно действующей комиссии при республиканском совете ветеранов)

6.Опыт работы по взаимодействию с администрацией Канашского района в целях защиты интересов ветеранов войны и труда.(Е.В. Роштов – председатель Канашского районного совета ветеранов)

7.О ходе реализации целевой программы « Старшее поколение» в Чувашской Республике (Докладчик – Г.В.Степанов – заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской республики)