17:30 Участница конкурса работников органов ЗАГС

Сегодня, 19 апреля 2006 года, в отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики прошел первый день I этапа республиканского конкурса на лучшего работника органа ЗАГС Чувашской Республики среди специалистов отделов ЗАГС. Этот этап проходит под девизом «Управляй ситуацией».

Участники конкурса демонстрировали знания семейного законодательства, архивного дела, решали ситуационные задачи. Обстановка как на экзамене: билеты, вопросы, задачи. И все же это не экзамен, а конкурс, и критерий оценки на конкурсе более емкий. Задача конкурсанта – показать, что он правильно оценивает ситуацию, управляет ею. Десятки людей ежедневно обращаются в отделы ЗАГС, за каждым обращением – человек, его вопрос, иногда претендующий на исключительность. Умение конкурсанта оперативно и безошибочно решать возникающие вопросы и оценивали члены комиссии.

Честь отдела ЗАГС  Канашского района защитила И.В.Никифорова,  у которой сегодня День рождения.От всей души поздравляем! Желаем удачи, здоровья, благополучия и семейного счастья.

Официальный портал органов власти

19 апреля 2006