14:07 Презентация книги-альбома «Страна Чувашия»

18 апреля 2006 г. в кабинете географии МОУ «Вутабосинская СОШ»

состоялась презентация книги-альбома «Страна Чувашия»: Книга-альбом.- Чебоксары: Чуваш. Кн. Изд-во. -333 с., ил.

Цель мероприятия - показать Чувашскую Республику начала ХХI века: известные всему миру имена, достижения в области современной политики, экономики, искусства, спорта, строительства и самобытности городов и сёл. Обилие тематических и пейзажных иллюстраций, оригинальное оформление, лаконичные тексты - всё это, несомненно, заинтересовали самых изысканных читателей.

Руководитель проекта книги-альбома Н. Д. Тимофеев - Вутлан, автор концепции и руководитель- Л. М. Кубашина.

Читатели ознакомились с разделами книги «Чувашская Республика. География. История», «Малые города большой России», «Чувашия - хороший пример для подражания (из выступления Президента РФ В.В.Путина во время визита в Чувашскую Республику 5 февраля 2004 г.», «Чувашия- путь к благополучию» (из Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Фёдорова Госсовету Чувашской Республики 2004 г.) и др. После бесед учителя географии средней школы Елены Сергеевны Соловьёвой и библиотекаря Юрия Семёновича Никитина читатели свои знания закрепили ответив на вопросы блиц- турнира «География и история моей Родины-Чаваш ен ».

Хорошие знания показали читатели Инна Шарипова, Люба Абрамова, Анжела Николаева, Таня Маслова, Альбина Дорофеева, Николай Алексеев, Николай Ильин, Маша Абрамова, Света Афонина, Николай Новицкий и др.

На мероприятии также использованы - карта Чувашской Республики, коллекция полезных ископаемых, фотографии родных простор, брошюры и газетно-журнальные материалы.

18 апреля 2006