15:02 Республиканский слет отрядов юных космонавтов

12 апреля учащиеся Канашского района из  МОУ «Напольнокотякская  средняя общеобразовательная школа» приняли участие  в республиканском слете отрядов юных космонавтов. По программе слета юные космонавты посетили часовню А.Г. Николаева  в с. Шоршелы,  где состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Далее все отряды  выехали  в г. Новочебоксарск  в  Центр творчества детей и юношества. После оформления выставки макетов «На ракете по планетам»  состоялась торжественная часть слета: посвящение детей в «мечтатели», «искатели». Были награждены победители по результатам следующих конкурсов: прикладное творчество, воздушные змеи, макеты планет, бортовые журналы, лучший отряд ЮК. Всего на слет приехало около 500 детей из 26 районов  и городов Чувашской Республики.

15 апреля 2006