14:59 Выплаты единовременного пособия при рождении ребенка по Канашскому району.

В соответствии   с Положением «О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября  1995 года № 883, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей  либо лицам,  их заменяющим, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся) – органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

В 2006 году      отделом  социальной защиты населения  Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики   выплачено единовременное пособие при рождении ребенка из средств Фонда социального страхования по Чувашской Республике  40 семьям на сумму 292,0 тыс. рублей, в том числе трем семьям, имеющим  детей – двойняшек, - 48,0 тыс. рублей.

15 апреля 2006