14:55 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса по охране труда между организациями Чу-вашской Республики

5 апреля 2006 года комиссия под председательством заместителя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Л.И. Рульковой определила победителей и призеров республиканского смотра-конкурса по охране труда между организациями Чувашской Республики по итогам 2005 года. В смотре-конкурсе принимали участие только победители аналогичных районных и городских смотров-конкурсов, всего - 21 организация из четырех районов и трех городов республики. Победителей выявляли по четырем группам в зависимости от численности работающих.

По первой группе организаций с численностью работающих свыше 2500 человек победителем стало ФГУП «Чебоксарское производственное объединение  им. В.И. Чапаева», которое набрало 22,4 балла; II место заняло ОАО «Промтрактор» (22,2 балла), III место – ОАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» (17,5 балла).

По второй группе организаций с численностью работающих от 500 до 2500 человек места распределились следующим образом: I место - Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта (24,1 балла);  II место – ФГУП «5 арсенал» Минобороны России г. Алатырь (19,2 балла) и ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» (18,9 балла); III место - ОАО «Завод электроники и механики» г. Чебоксары (18,2 балла) и Чебоксарское МУП «Водоканал» (18,0 баллов).

По третьей группе организаций с численностью работников от 100 до 500 человек победителем признана Чебоксарская ТЭЦ-2 Чувашского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5» (26,4 балла); II место – МУП «Водоканал» г. Новочебоксарск (25,5 балла); III место – МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» г. Чебоксары (21,8 балла) и СХП «Родина» филиал ООО «Агрофирма «Волготрансгаз» (Ядринского района (21,7 балла).

По четвертой группе организаций с численностью работников до 100 человек I место заняло МУП «Учебно-производственный комбинат «Облик» г. Чебоксары  (14,7 балла); II место – ГУЗ «Республиканская станция переливания крови» (12,4 балла);  III место – ЗАО «Элита» г. Новочебоксарск (12 баллов) и РГУ «Автобаза Администрации Президента Чувашской Республики» (10,8 балла).

Награждение победителей и призеров планируется 28 апреля на республиканской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность работающих – 2006», посвященной Всемирному дню охраны труда. Победителям и призерам будут вручены дипломы Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики I, II и III степеней соответственно.

15 апреля 2006