09:00 Здравствуй книжная неделя

С 8 по 13 апреля в Новошальтямской сельской модельной библиотеке проходила Неделя детской книги. В программу Недели детской книги были включены такие интересные мероприятия, как:

-  День открытых дверей «В этом доме все для Вас»;

- Урок экологии «Çутçанталăк тусĕ пул»;

- Час информации «Саккун пуриншĕн те пĕр»;

- Турнир по шашкам «Атьăр-ха ăмăртар»;

- День сказки «В мире волшебных сказок».

На мероприятиях дети ознакомились с книжными выставками, новыми интересными книгами. Слушали беседы обзоры на темы:

- «Хăвна пурнăçшăн упра»;

- «Прекрасен мир природы» и.т. д.

С учащимися 3-7 классов обсудили вопросы: «Как мы помогаем природе?» и «Почему совершаются преступления?». С учащимися старших классов провели открытый разговор: «Курение-вред. А почему все-таки курим?». В турнире по шашкам «Атьăр-ха ăмăртар» приняли участие учащиеся средних и старших классов.  Для самых маленьких  провели День сказки. В этот день дети встретились с героями сказок, смотрели по видео сказки  Ш.Перро «Золушка», К.Чуковского «Доктор Айболит». Победителям были вручены призы-книги.

Шальтямское сельское поселение

14 апреля 2006