15:47 Комиссия по контролю за демографической обстановкой и защите прав и законных интересов молодых граждан

13 апреля 2006 года состоялось очередное заседание комиссии в Шакуловском сельском поселении. В своем отчете глава сельского поселения Ю.Л.Николаев доложил, что на территории данного поселения проживает 1329 человек, из них молодежь от 14 до 30 лет – 85, в том числе 23 человека работают в сельском поселении, 35 человек обучается в вузах, ПТУ, средней школе, инвалидов – 2, 11 человек служат в рядах Российской Армии.

В 2005 году родилось – 9, умерло – 27, в брак вступили 5 пар. На 2006 год разработан план мероприятий по работе с молодежью, имеется график дежурства в СДК. Также запланировали засеять земельный участок 50-60 га. С неблагополучными семьями постоянно проводятся профбеседы, 4 семьи состоят на учете.

Директор Шакуловского СДК проинформировала, что совместно с участковым инспектором Месяцевым П.Н. до начала дискотеки проводят «Час права» на тему «М.н вёл закон: м.нш.н ёна пир.н п.лмелле», также с молодыми семьями проводят экспресс-диспут «+емье телей. м.нрен килет».

В феврале месяце этого года члены драмкружка поставили спектакль. Регулярно проводят различные мероприятия. В марте месяце провели «Проводы русской зимы», где участвовало население 3 деревень. Провели вечер с Сорокиным Алексеем, он служит в Чечне. Было много вопросов.

Заведующая библиотекой Владимирова Е.А. доложила в своем отчете, что работает клуб «Общение», руководителем является Кошельникова Н.М., провели 6 занятий. Привлечено население в возрасте от 18 до 50 лет.

Директор Шакуловской средней школы Андреева И.Б. проинформировала о  работе учебного учреждения. Воспитательная работа в школе с учащимися направлена на решение важных общественных и нравственных проблем:

1.формирование здорового образа жизни;

2.организация правильного учебного   процесса;

3.бережное отношение к личному и школьному имуществу;

4.раскрытие потенциальных способностей учащихся;

5.воспитание нравственного члена общества;

6.толерантное отношение друг к другу и к представителям других наций, гуманизация отношений;

7.целеустремленное использование своего времени, самореализация личности и ее утверждение в сложных жизненных условиях современности;

8.профорентация.

В Шакуловской СОШ вошло  в традицию ежемесячное проведение Дня здоровья, когда вся школа активно включается в спортивные мероприятия. Организовано волейбольная секция, куда ходят как учителя и учащиеся, принимают участие в районных соревнованиях. Для активных участников в спортивной жизни школы во время весенних каникул организовали экскурсию в г.Чебоксары (Шоршелы, музей космонавтики; бассейн в ДЮСШ олимпийского резерва; музей войсковых фигур). В школе работают секция легкой атлетики, игры в теннис.

Школа никогда не остается в стороне от участия в разных акциях и месячниках.

1.Акция «Посади дерево и сохрани его» конкурс рисунков и плакатов «Моя рука в защиту леса, лучшие работы представлены в район; очистка пришкольного участка; обновление аллеи Славы новыми насаждениями, посадка новых насаждений; экологическое мероприятие «Пусть цветет земля Чувашии»

2.В рамках акции «Нет курению» проведены классные часы и беседы.

3.Мероприятия, посвященные Дню национального единства воспитывают у учащихся чувство патриотизма, гордости за свою страну. На этих мероприятиях  учащиеся много узнали из истории страны.

4.Ведется работа и по профилактике правонарушений (посещение на дому, организация дежурства учителями и родителями в клубах, вызовы на комиссию родителей, беседы с учащимися при директоре, работа кружков.

13 апреля 2006