13:11 Встреча глав сельских поселений в Красночетайском районе

12 апреля   по приглашению Совета глав сельских поселений Красночетайского района делегация глав  поселений Канашского района  участвовала в круглом столе в малом зале администрации Красночетайского района.В ходе дискуссии главы поселений обменялись опытом работы, обсуждали актуальные вопросы.Общими оказались проблемы по содержанию пожарных машин, отсутствие служебных машин, недостаточность средств в бюджете на содержание  обьектов соцкультбыта, неудовлетворительная работа  централизованной бухгалтерии, нет подготовленности и нет кадров для исполнения передаваемых полномочий. Обсудили работу Собраний депутатов сельских поселений, в результате которого выяснилось, что есть чему поучиться друг у друга. Затем посетили администрацию Красночетайского сельского поселения. Делегации понравился стенд, оформленный Собранием депутатов.Встреча закончилась волейбольным матчем  между командами глав  с/поселений Канашского и Красночетайского районов, которая завершилась победой канашцев со счетом 3:2.Участники отметили полезность и своевременность встречи и решили в ближайшее время встретиться вновь уже на канашской земле.

13 апреля 2006