13:28 Итоги дня животноводов

11 апреля 2006 г. в Канашском районе согласно календарного плана состоялся очередной День животноводов. Все ответственные работники администрации района совместно с работниками управления по взаимодействию с предприятиями АПК выехали  с утра по закрепленным хозяйствам.

На повестке дня рассматривались итоги работы за I квартал  текучего год.

Были поставлены задачи на ближайшее время  сохранение поголовья, увеличение продуктивности с более низкой себестоимостью. Также  были рассмотрены вопросы о санитарном состоянии животноводческих помещений и водоснабжение. Животноводческие помещения в Канашском районе находятся в удовлетворительном состоянии, перебои с водой не бывает, по мере необходимости вода привозная.  Проблема с  кормами отсутствует, организован завоз соломы с полей на территорию ферм.

11 апреля 2006