15:47 В тяжелых ситуациях - они придут на помощь.

Есть на свете люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию: больные, одинокие, немощные. К счастью, сегодня есть среди нас люди неравнодушные, те,  для кого боль и страдание другого человека близки и понятны. Это – работники социальной службы. Они готовы прийти на помощь, поддержать  одиноких престарелых. Среди них медицинские сестры медико-специализированного отделения РГУ «Канашский центр социального обслуживания населения»

Одна из них Яшкова Людмила Николаевна, помимо своей основной работы обслуживает на дому троих одиноких престарелых в деревне Каликово Канашского района. Она стала победителем в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди социальных работников  Канашского района  в 2006 году.

Давыдова Людмила Васильевна обслуживают на дому троих одиноких престарелых в деревне Новые Шальтямы.

Кузьмина Мария Николаевна, проживающая в деревне Старое  Ахпердино, проводит  медицинское обслуживание на дому одинокого инвалида первой группы Васильева Сергея Петровича, 1958 года рождения, которому с 18 лет поставили диагноз: посттравматический парез нижних конечностей.

Их подопечные могут надеяться на квалифицированную медицинскую помощь в оказании медицинских процедур, связанных с лечением и поддержания их здоровья. Порой бывает очень важна морально-психологическая поддержка, для того чтобы человек мог бороться с недугами. Поэтому одной из задач социальных  работников является оказание психологической помощи обслуживаемым лицам и членам их семей. Их подопечные всегда могут рассчитывать на своевременную поддержку.

08 апреля 2006