15:45 Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее! Когда ребенок болеет, болеет и мать, переживает и страдает. С этим сталкиваются постоянно работники  Новоурюмовской ФАП. Заведующая Алексеева Елена Васильевна и медсестра Павлова Галина Алексеевна в своей работе стараются оказать не только медицинскую помощь, но и поддержку в трудных минутах, найти выход из любой ситуации, как ухаживать за больными детьми. Последнее время часто встречаются дети, больные анемией.

В деревне Новое Урюмово с анемией состоят на учете 2 ребенка из 12 детей до одного года. Чтобы эта болезнь не распространялась,  8 апреля 2006 года Елена Васильевна провела беседу «Профилактика анемии у детей до одного года». Она ознакомила причинами заболевания, первыми признаками и профилактическими работами. Также Елена Васильевна познакомила новыми медикаментами,  содержащими « железо». Посоветовала в рацион питания включить фрукты и овощи (свеклу,  гранат), мясо (говядину). В беседе приняли участие 10 молодых матерей.

Зав. ФАП Алексеева Е.В.

08 апреля 2006