10:46 С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ – В МИР ИНОЙ

Анализируя печальную статистику самоубийства, врачи-психиатры делают вывод, что главной причиной суицида является пьянство. По данным московских СМИ, двое из каждых трех российских мужиков «умирают пьяными». В Канашском районе, в частности, регулярно проводятся рейды по профилактике правонарушений, работают комиссии по борьбе с пьянством, активно ведется антиалкогольная пропаганда среди молодежи, но тем не менее... Чаще всего люди кончают жизнь самоубийством через повешение. Если в прошлом году в районе умерло всего 862 человека, то из них 43 – повесились.

Из общего количества самоубийц 25 – мужчины в возрасте до 50 лет и  4 женщины. Им бы детей расти, внукам радоваться…

07 апреля 2006