17:42 Без прошлого нет будущего

В Шибылгинской средней общеобразовательной школе прошла неделя, посвященная истории. Много разных мероприятий прошли под руководством учителя истории Кузьмина Артемия Анатольевича. Среди учащихся 5 и 6 классов проведена исторически-ролевая игра «Штурм замка», в рамках которого организовали конкурсы на знание исторических терминов, дат, событий. Победила команда пятиклассников. Учащиеся 7 и 8 классов проверили свои знания в конкурсе «Что?Где?Когда?», где победа присуждена команде 8 класса. В исторической олимпиаде среди девятиклассников победил Данилов Саша. Интересным и познавательным стал диспут на тему «В России демократия или автократия?» среди учащихся 10-11 классов. Ребята сами попытались разобраться в реалиях сегодняшнего дня. В объявленном конкурсе семейных гербов приняли участие школьники 5-11 классов. Победителям стал Александров Николай, ученик 8 класса. Неделя истории «заставила» учащихся поближе познакомиться с нашим прошлым, с истоками возникновения разных эпох. Ребята поняли, что нет будущего без прошлого.

05 апреля 2006