10:00 Кустовой смотр художественной самодеятельности

4 апреля в Кошноруйском СДК состоялся кустовой смотр художественной самодеятельности. В нем участвовали художественные коллективы Коноруйского СДК, Шоркассинского сельского клуба, Бикшихского СДК, Атнашевского СДК и Шибылгинского СДК. Члены художественной самодеятельности при Шибылгинском СДК под руководством акомпониатора Кузьмина Валерия Петровича выступили с песнями на чувашском и русском языках "Суркунне тел пултам эп сана",   "Меншен саврам-ши", "Под окном черемуха колышется". Студентки Хатмуллина Ольга Ильдаровна и Мефодьева Анжелика Геннадьевна  вместе с администратором Шибылгинского СДК Димитриевой Светланой Петровной и администратором Новопинерского сельского клуба Егоровой  Тамарой Родионовной выступили  с чувашским танцем "Ташши, ташши-чаваш ташши".Учащиеся Шибылгинской средней общеобразовательной школы  показали  современный  танцец "Для тебя" .Большими овациями провожали Николаева Андрея, ученика 5 класса Шибылгинской СОШ, лауреата фестиваля "Канаш ен мерченесем".  Он   спел песни "Праздник детства" и "Давайте петь", которые очень понравились зрителям. Смотр оставил в сердцах зрителей  праздничное весеннее настроение, и желание "запеть" самим.

Шибылгинское сельское поселение

05 апреля 2006