15:25 III Открытый фестиваль молодежных культур «Браво!»

о проведении III Открытого  фестиваля  молодежных культур «Браво!»

I. Общие положения:

III Открытый  фестиваль молодежных культур «Браво!» (далее фестиваль) проводится в соответствии с планом работы управления культуры, по делам молодежи и архивного дела администрации г. Новочебоксарска,  в рамках празднования Дня Республики и Дня российской молодежи.

II. Цели и задачи: Фестиваль проводится в целях создания  условий для реализации творческого потенциала молодежи города, Республики

Задачи:

-          Популяризация активного отдыха и творчества молодежи  под открытым небом

-          Расширение культурных связей между городами и районами республики

-          Повышение культурного содержания молодежного досуга

-          Демонстрация  творческого потенциала  молодежи в различных жанрах

-          Упрочение связей между творческими коллективами

-          Поощрение лучших творческих коллективов, студий и команд, отдельных представителей молодежи за активное участие в жизни города

-          Распространение опыта по организации и проведению молодежных массовых праздников, конкурсов, фестивалей

III. Организаторы и партнеры.

3.1. Организатором фестиваля является управление культуры, по делам молодежи и архивного дела администрации г. Новочебоксарска

3.2. Партнерами для активного освещения хода фестиваля являются средства массовой информации

( городская газета «Грани», городское радио, Ваше радио, НКТВ и др. )

IV.  Участники.

4.1. К участию к фестивале приглашаются творческие коллективы, студии, вокально-инструментальные ансамбли, отдельные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет , победители городских, республиканских, региональных, международных конкурсов.)

4.2. Участники представляют в оргкомитет фестиваля заявку, заверенную учебным заведением, органом по делам молодежи не позднее 15 июня 2006 г.

V. Сроки и место проведения.

Фестиваль проводится 24 июня с 12 до 23 часов на Набережной р. Волга г. Новочебоксарска.

VI. Условия проведения.

4.1. Фестиваль проводится  на арт-площадках по отдельным жанрам:

-          Эстрадное пение (арт-площадка «Молодые голоса», вокалисты и вокальные ансамбли)

-          Хореография ( арт-площадка «Танцевальный фристайл», современные эстрадные танцы  )

-          Группы поддержки ( арт-площадка «Радуга» )

-          Рэп  ( арт-площадка «Реп-тусовка» )

-          Брейк  (арт-площадка «Four step»)

-          КВН, СТЭМ ( арт-площадка «Планета смеха», команды КВН,  первой  и высшей лиги,СТЭМ )

-          ВИА  ( арт – площадка  «Рок – кухня», вокальные ансамбли )

-          Авторская песня  (костровая  арт-площадка «Волшебные струны» )

VII. Подведение итогов фестиваля

Участникам фестиваля вручаются памятные дипломы участника фестиваля и вымпелы.

VIII. Условия приема участников и финансирование.

8.1. Все расходы по направлению, питанию, проживанию творческих коллективов несет направляющая сторона.

8.2. По предварительной заявке участникам фестиваля может быть предоставлено место для проживания и питания. Предполагаемая плата за проживание  и питание :

-          Гостиница ДЮСШ №1 – 100 руб.

-          Гостиница Спорткомплекса -  150 руб.

-     Питание ( обед, ужин - 80-100 руб.)

8.3. Фонограммы предоставляются только на СД –носителях и мини-дисках. Обслуживание фонограмм обеспечивается представителем коллектива.

8.4. Награждение дипломами, вымпелами осуществляется за счет средств городского бюджета г. Новочебоксарска.

8.5. Оформление места проведения, поощрение рабочей группы осуществляется за счет средств городского бюджета г. Новочебоксарска.

Программные мероприятия фестиваля :

Фестивальные дни вместят в себя  программу, в которую помимо творческого блока

( работа арт-площадок)  гостям будет предложен  перечень культурных мероприятий: экскурсии по городу Новочебоксарску, посещение художественного музея, вечер дружбы в ночном клубе «Космос», вечер авторской песни у большого костра на берегу реки Волга.

24 июня :

1. Заезд, регистрация  (до 12 часов)
  2. Торжественное открытие фестиваля, вручение премий главы администрации активной молодежи города,  чествование краснодипломников, свадебный кортеж (12.30 )
  3. Работа  Арт – площадок. (13.00 – 21.30 )
  4. МТС-площадка (розыгрыш призов от МТС )
  5. Ваше радио – площадка
  6. НКТВ – площадка. (Выступление известной российской молодежной группы )
  7. Вечер авторской песни (костровая арт -  площадка «Волшебные струны, 21.30 )
  8. Вечер дружбы  в ночном клубе «Космос».( с 11.00 )

25 июня :

Экскурсия по городу. Отъезд.

IX.  Дополнительные условия

Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право изменения места и сроков проведения фестиваля. В случае изменения творческие коллективы будут проинформированы дополнительно.

Контактная информация: ( 8352) 73-80-27

428900, Чувашская республика, г. Новочебоксарск, Винокурова 14, администрация г. Новочебоксарск, каб. 219,  факс: 74-00-47, e-mail : molod@nowch.cap.ru (Охотникова Людмила Сергеевна, Перевалова Марина Валентиновна )

Заявка на участие в фестивале молодежных культур «Браво!»

1. Название коллектива ( Ф.И. О. Исполнителя) _______________________

2. Количество человек _________________________

3. Жанр ______________________________________________

4. Адрес, телефон, факс участника__________________________________